movie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » movie » Обсуждаем кино » Французский список


Французский список

Сообщений 91 страница 120 из 270

1

http://images.vfl.ru/ii/1351813268/15c502bc/1142690_m.gif

Список (пополняемый):

1. Le miroir à deux faces, 1958 - проект реализован

Свернутый текст

Release date: October 15, 1958 (initial release)
Director: André Cayatte
Running time: 96 minutes
Producer: Alain Poiré
Cinematography: Christian Matras
Cast: Bourvil, Michèle Morgan

Драма с нетривиальным сюжетом от "резонёрствующего юриста" европейского синематографа и постоянного гостя кинофестивалей Андре Кайата стоит в ряду удачных опытов режиссера. Визави Морган в фильме выступает великолепный Бурвиль.

DVD
http://www.kinopoisk.ru/film/147089/

2. Le ciel est à vous  / Небо принадлежит вам , 1944 - проект реализован
Кинопоиск, Amazon.com

Отредактировано Claret (2014-10-29 18:21:23)

91

Татьяна Фалимонова
Вот это да, хорошо! Качаю, спасибо. Второй диск значит, нам уже совсем не нужен, когда соберемся.

92

Просто глазам не вериться
http://www.kinopoisk.ru/name/197281/

93

Дааа..."сильно"!..

94

lafajet
Да уж. Я еще не встречал такого. Мадлен не попадалась в раздачах.

95

palmeiras написал(а):

Мадлен не попадалась в раздачах

Думаю, что такая Мадлен ещё никому не попадалась  :crazyfun:

96

Наконец-то исправились, "кинопоисковики" несчастные  :whistle:

97

На rutracker.org такое вот интересное сообщение появилось

"Призрачное счастье" с Бурвилем и М. Морган также шёл в советском прокате в начале 60 -х . Оцифровка на DVD дублированного киноварианта этого фильма для советского кинопроката имеется в нашем архиве . Если понадобится - пишите в личку...

в этой теме http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph … 7#57410847

98

Интересно. ну вы его спросили сколько хочет? ) Просто так он его точно не отдаст.) Слышал, берут очень дорого за подобное...

99

Бурый Иван написал(а):

Интересно. ну вы его спросили сколько хочет? ) Просто так он его точно не отдаст.) Слышал, берут очень дорого за подобное...

Пробежался по сообщениям , автор  имеет неплохую коллекцию фильмов оцифрованных и похоже не прочь подзаработать . Возможно у него еще есть в наличии копии дубляжа . он во многих темах уже отписался

100

duum100 написал(а):

Пробежался по сообщениям , автор  имеет неплохую коллекцию фильмов оцифрованных и похоже не прочь подзаработать . Возможно у него еще есть в наличии копии дубляжа . он во многих темах уже отписался

Да, очень интересный автор, с ТАКИМИ раритетами!.. Надо бы его прощупать, ещё никто не начинал? ;)

101

Написала, спросила. Ответ:

Оцифровку дублир. киноварианта фильма "Призрачное счастье" могу по России выслать почтой налож. платежом. Цена 1000 руб. за фильм + почтовые расходы...

102

Спасибо Магда, Вы чудо.  :love: По немногу дело с Призрачным счастьем движется вперёд

103

Магда
Вот это находочка, право, браво! И совсем-совсем недорого, надо срочно брать, с руками отрывать!!!

104

как то бы понять, что там за качество и тд...
может попросить его чтобы семпл сделал?

105

Мне и самому интересно, если согласится отправить по интернету, то можно бы, а можно и не просить. ) Всё-ж за такой рар цена невелика. Если самому его пытаться разыскивать с нуля по архивам, то намного дороже получится и пр.. Да и просто оцифровочка с киноплёнки будет стоить намного дороже.

106

Коллекционные дорожки советского дубляжа порой стоят в районе 8-10 т, р  в зависимости от редкости , а то и дороже .
Просто оцифровка с вашей кинопленки , тоже достаточно дорого , минимум 3-4 т.р .

Отредактировано duum100 (2013-01-18 18:11:15)

107

Ну вот и я о том-же, тыЩу можно (нужно) :) за это отдать не глядя. Человек там вроде серьёзный, оцифровал наверное нормально, не на камеру записал. )

108

да я согласен, что очень дешево...  просто мы не знаем наверняка ничего..  написал человек сообщение и всё.. не хочу его обижать, но мало ли кто что пишет на рутрекере.. я вот одному известному в свое время юзеру выслал как-то 500 рублей..  тоже типа сбора на релиз.. в итоге он что обещал не сделал, а в итоге вообще исчез.. вот и поди ж ты)..  не копеек жалко - а "за державу обидно" 8-)

109

это да... ) ну хотелось бы надеяться, что в нашем случае и вправду зверь на ловца пошел 8-)
то-есть побежал ))

110

Ольга (Lisok) в принципе согласна помочь нам переводить французское кино. За что её заранее большое спасибо.

111

lafajet написал(а):

Ольга (Lisok) в принципе согласна помочь нам переводить французское кино. За что её заранее большое спасибо.

Спасибо, вскорости пообщаюсь предметно с переводчиками..

112

Татьяна Фалимонова

Как  продвигается Гибралтар?
Скоро ли  порадуемся? :yep:

Отредактировано rosdo (2013-01-23 16:25:31)

113

rosdo,
продвигается потихоньку... В фильме очень непривычная для меня лексика и речевые обороты, давно устаревшие и вышедшие из употребления. С одной стороны, именно это и составляет главную прелесть фильма (надеюсь, не только для меня), а с другой - очень усложняет работу. То есть я работаю над фильмом, потом в какой-то момент не могу придумать, как перевести фразу, и несколько дней не притрагиваюсь, размышляю. Потом снова продолжаю...
"Трофейный" перевод весьма неполный: диалоги в нём чересчур упрощены, порой 2-3 фразы объединены в одну или пропущены, а некоторые сцены вообще не переведены - идут изображение и звук на французском, а субтитров нет.
Моя задача - перевести фильм заново, сохранив стиль старого перевода.

Прошу проявить понимание: старую киноклассику никогда до знакомства с вашей компанией не переводила; работаю, общаюсь и преподаю на современном французском :)

114

Татьяна Фалимонова

:blush: Английские  субтитры  не  смогли  бы  Вам помочь?

Отредактировано rosdo (2013-01-23 19:19:50)

115

rosdo
английские субтитры у меня есть, в них уже нашлось несколько ошибок, но перевод по ним сверю обязательно.

116

Вот совершенно случайно вспомнил про один фильм. По моему достоин внимания
Кубышка Жозефы  (Le magot de Josefa) – 1963, реж. Клод Отан-Лара. В ролях Анна Маньяни, Бурвиль, Пьер Брассеp
Может стоит на него обратить внимание

117

Бурый Иван написал(а):

Вот это находочка, право, браво! И совсем-совсем недорого, надо срочно брать, с руками отрывать!!!

Вань, как дела с тем дубляжом к Призрачному счастью? Если надо скинуться, то я учавствую. А скинуться, думаю надо - тыща тоже на дороге не валяется  :yep:

118

lafajet написал(а):

Вань, как дела с тем дубляжом к Призрачному счастью? Если надо скинуться, то я учавствую.

Я тоже с большим удовольствием поучаствую.

119

lafajet написал(а):

Вань, как дела с тем дубляжом к Призрачному счастью? Если надо скинуться, то я учавствую. А скинуться, думаю надо - тыща тоже на дороге не валяется

Да, я тоже поучаствую.

120

А хорошая мысль, я тоже поучаствую в таком случае-) Сейчас только торрент докачаю от Магда, гляну что там, очень интересно :)

-----------------

Ну что-ж, в целом вроде норм.оцифровочка учитывая исходник, плёнка конечно старая, местами прилично трещит-скворчит, но по-моему вполне приемлемо.

Вот сэмплик -  http://sendfile.su/753761 что-то большой слишком получился)
Осталось теперь ещё дождаться итальянского двд...
- http://www.amazon.it/Specchio-Due-Facce … amp;sr=1-1


Вы здесь » movie » Обсуждаем кино » Французский список