movie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » movie » Обсуждаем кино » Альтернатива треккера


Альтернатива треккера

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте, уважаемые!
Уже наверняка известно но на территории РФ блокируют как рутреккер так и кинозал. Конечно какое-то время будут обходы и прыгания с сервера на сервер но сие муторно долго и не надежно.
Потому есть предложение о сохранении Классики зарубежного кинематографа в чем-нибудь альтернативном. Например можно разделить фильмы и залить их на облака а ссылки публиковать здесь же на этом форуме в определенном разделе.

PS: Если тему создал не на месте - просьба перенести или закрыть за ненадобностью

2

Неужели в этот раз и правда не "отскочит" как всегда было?..

А можно тогда на закрытый форум к кому-н попроситься, возьмите мол нас,
всё свое там вылить на них, не в чём ихнем не участвовать...и выжить самих хозяев потихоньку оттуда ))))
ну это я в качестве шутки...

3

Хранить можно только на торрентах.Все эти яндексы и Облака не надежны.И самое хорошее качество с торрентов и живет долго.Я бы не хотела уходить с рутрекера.

4

А речи об уходе и не ведется речь идет об альтернативе

Елена торренты сами по себе ни чего не хранят все на компьютерах у пользователей. А торренты это своеобразный АТС, стоит его взломать/атаковать ddos/или просто владельцам сайта надоест переводить и искать обход (как известно все это держится на рекламе но ни как не на альтруизме, а обслуживание домена стоит денег и не малых) и все. Восстанавливать придется долго и кропотливо. Потому и предложена альтернатива  :flirt:

Отредактировано old76 (2015-11-19 23:57:39)

5

Дискуссия открыта.

6

Как делается на известном многим Е-180.
Список фришных трекеров прописывается внутри торрентов которые вешаются в теме раздачи откуда их можно скачать так же как на текерах.
Это работает уже многие годы.

7

Вадим Белов написал(а):

Как делается на известном многим Е-180.
Список фришных трекеров прописывается внутри торрентов которые вешаются в теме раздачи откуда их можно скачать так же как на текерах.
Это работает уже многие годы.

Минус -мало сидов, особенно на старые раздачи. Клуб не сильно многочисленный. Минимизируется раздачей на живых популярных отечественных трекерах (типа пока бессмертного рутора)и прописывания их в местный торрент-файл.

Вариант типа "Феникса" с раздачей с файлообменников и прочих облаков - не сильно удобен многим пользователям и ограничен по времени хранения.

8

Мне думается,что рано пока икру метать
Рутрекер был, есть и будет
  Пиратов тоже ведь закрывали , но тем не менее работают уже  не малое количество лет
Рутрекер, чем удобен, что имеет громадную базу контента на любой вкус , все это понимают
  Администрация не для того столь сил вложила в этот проект, чтобы он закрылся на раз и два )

9

ну не зря они сделали такие рекомендации http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5115937 я думаю, каждый себе выберет удобный, и проблемм не будет для обхода и спокойно можно продолжать релизить.

10

Кирдин написал(а):

Минус -мало сидов, особенно на старые раздачи. Клуб не сильно многочисленный.

На Рутрекере на раздачах которым нет и года в сидят по 3-5 человек, в лучшем случае, при количестве скачавших в 200. Но если там на раздаче не будет никого, то ни до кого и не докричишься, а здесь, поскольку, коллектив небольшой и дружно идет в строго выбранном направлении, в случае чего, наверняка, можно будет попросить вернуться кого нибудь на раздачу.

11

а здесь, поскольку, коллектив небольшой и дружно идет в строго выбранном направлении, в случае чего, наверняка, можно будет попросить вернуться кого нибудь на раздачу.

Вообще то и на рутрекере ровно так же можно попросить вернуться на раздачу...

Кстати – для тех, кто просто качает. Самое простое – любой анонимайзер, имя им легион.
В анонимайзере тупо забиваете рутрекер и длинную ссылку на него, которую выдаст анонимайзер, сохраняете в браузере и с помощью неё дальше заходите. Даже вводить логин и пароль каждый раз не надо.
Проблемы появляются только у тех, кто релизит. Вот им (нам) нужно всякие торы, приблуды и т.д.

Отредактировано AlekceyR76 (2015-11-21 08:58:35)

12

AlekceyR76 написал(а):

Вообще то и на рутрекере ровно так же можно попросить вернуться на раздачу...

Там нет списка  качавших, писать на деревню дедушке?

13

TonyMontana написал(а):

AlekceyR76 написал(а):

    Вообще то и на рутрекере ровно так же можно попросить вернуться на раздачу...

Там нет списка  качавших, писать на деревню дедушке?

Всегда можно написать тому,кто выложил фильм.Да и сидов часто несколько.А вот на Кинозале часто вообще никого нет.

14

елена 22 написал(а):

Всегда можно написать тому,кто выложил фильм.Да и сидов часто несколько.А вот на Кинозале часто вообще никого нет.

Тогда не будет никакой разницы где торенты выкладывать, об этом выше Вадим писал

Вадим Белов написал(а):

а здесь, поскольку, коллектив небольшой и дружно идет в строго выбранном направлении, в случае чего, наверняка, можно будет попросить вернуться кого нибудь на раздачу.

15

Вот только модераторов двд раздела оттуда бы ещё уговорить заглядывать сюда...чтоб и тут проверить нормально можно было ))

16

Интересная коллизия... на форуме 2015-11-19 регистрируется человек (TonyMontana), вся деятельность которого заключается в том,
что бы заявить - "не выкладывать на рутрекере". Когда я пишу, что это клон очень скромного человека,
старательно прячущего своё лицо  - моё сообщение ещё более скромно стирается.
Возникает вопрос - кто и по какой причине проталкивает сеё действо?

Отредактировано AlekceyR76 (2015-11-23 16:09:32)

17

Здесь много людей,которые регистрируются и сразу уходят.Даже Бурый Иван появляется иногда.

18

елена 22 Мне "сразу уходящие" не интересны.
Мне причинно-следственная связь интересна...

19

Наш сайт как работал.так и будет работать.С рутрекера тоже я думаю никто уходить не хочет - лучший сайт.Вот приспособимся к нему и будем дальше жить.Просто я думаю сейчас многие переживают за рутрекер.

Отредактировано елена 22 (2015-11-23 17:58:00)

20

Что-то получились мухи с катлетами в одной тарелке
Речь идет не об невыкладывании на треккер, выкладывать нужно до тех пор пока он живет.
Речь идет об АЛЬТЕРНАТИВНОМ методе сохранения.
Но нет и нет, пусть все будет по-старому.
Тему можно удалить

21

Можно и не удалять - может потом какие мысли будут.Пока с рутрекером все не устаканится.

22

Насчет хранения можно не переживать ) Как бы основная масса любителей классики хранит фильмы у себя в коллекциях

23

duum100 Отлично подытожили, кстати )

А то виШ ли, мало того что и так всё открыто, ещё и голову ломать о тех, кому вдруг скачать захочется, когда все нормальные уже скачали и на полку убрали :D


Вы здесь » movie » Обсуждаем кино » Альтернатива треккера